Токен UNI: все выше, и выше, и выше стремим мы полет Uniswap

Токен Uniswap (UNI) продемонстрировал восьмикратный рост в течение двух дней после запуска, а затем скорректировался. Но падение на 22% не смущает трейдеров, и они жаждут дальнейшего роста.

Запущенный в четверг токен управления биржи Uniswap успел вырасти примерно с $1 до $8. После впечатляющего роста актив начал откатываться назад, но объем торгов указывает на то, что трейдеры предвкушают более высокие цены.

Трейдеры, большинство из которых были на бирже FTX, играли на понижение UNI в ожидании сильного отката. Эти трейдеры думали, что большинство держателей 400 токенов UNI, полученных в результате бесплатной раздачи Uniswap, захотят продать их после того, как стоимость достигнет $2,64.

Однако действительность оказалась полной противоположностью ожиданиям этих шортистов. В течение 5 часов после запуска, Binance, COINBASE Pro и FTX включили UNI в свои торговые списки. Этот рекордно быстрый листинг на крупных биржах только что запущенного токена вызвал резкий рост спроса на UNI.

В конце концов токен достиг отметки около $8,60 на Binance, а затем последовала коррекция на 22% и началась фаза консолидации.

Часовой график UNI

В то время как внезапный рост UNI удивил многих инвесторов, опытные трейдеры удивились этому удивлению.

Аналитик, известный в твиттере под псевдонимом DC Investor, утверждает, что сильный рост UNI был вполне предсказуем. Он написал:

…я удивлен, что люди удивлены тем, что UNI растет. Речь идет о наиболее часто используемом приложении, комиссии выше, чем у биткоина, торговые объемы выше, чем у многих бирж, это одна из лучших демонстраций возможностей Ethereum. Научитесь видеть и покупать реальные токены.

Другой популярный в твиттере трейдер, известный как Crypto Medici, считает, что UNI все еще недооценен и в долгосрочной перспективе стоит ожидать, что его капитализация значительно вырастет. Трейдер написал: «UNI будет стоить $3-5 миллиардов (консервативная оценка) и в настоящее время крайне недооценен. Распределение токенов было гениальным, и многие из продавцов вернутся в результате FOMO [страха упущенной выгоды], когда мы преодолеем $1 миллиард».

На момент публикации токен Uniswap занимал тридцать первую позицию в топе Coinmarketcap с капитализацией $640 млн, одна монета стоила $6,60.

Государство и общество