Токен Solana прибавил более 30% за сутки и вошел в топ-6

Делитесь и голосуйте:

За последние недели Solana (SOL) показала невероятные ценовые достижения. Даже сейчас, когда общий рынок криптовалют остаётся под давлением, Solana прибавила ещё 33%, превысив $ 200 и достигнув нового рекордного максимума.

На момент публикации SOL торговался по $ 208 с рыночной капитализации $ 61 млрд, заняв шестое место в общем рейтинге криптовалют за счёт опережения XRP. Не исключено, что к концу этой недели Solana войдёт в пятерку лучших криптовалют.

Мощное ценовое ралли Solana (SOL) началось с середины августа 2021 года. Менее чем за месяц SOL прибавил более 350%, попав в список десяти лучших криптовалют.

Уверенное восходящее движение SOL произошло на фоне всплеска активности DeFi-проектов на платформе. Согласно данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость на Solana превысила $7,5 млрд.

Таким образом, за последний месяц сумма заблокированных в блокчейне Solana активов прибавила более $ 6 млрд. Это говорит о том, что Solana становится одной из лучших платформ для игроков DeFi. По этой причине аналитики начали сравнивать его с такими гигантами отрасли, как Ethereum.

Кроме того, стейкинговые взносы на блокчейне Solana также растут. Согласно данным Staking Rewards, общая стоимость блокчейна достигла почти $ 80 млрд. В настоящее время Solana занимает первое место по уровню залога, который составляет 75,4%.

На курс SOL в меньшей степени повлиял обвал цены биткоина в этот вторник, и сейчас мы наблюдаем стремительное восстановление. В связи с этим токен продолжает оставаться фаворитом инвесторов.

В этом году конкуренты Ethereum, в том числе Solana, привлекли к себе большое внимание из-за роста платы за газ ETH и низкой пропускной способности транзакций Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость