Токен Shiba Inu подорожал на 25% после объявления биржи Kraken о листинге

Делитесь и голосуйте:

Американская биржа криптовалют Kraken в понедельник подтвердила листинг мем-токена Shiba Inu, таким образом выполнив более раннее обещание.

Торги SHIB на Kraken стартуют сегодня, однако на момент этой публикации еще не начались. Для сделок будет доступно две пары: с долларом и евро. Минимальная сумма заявки составит 50 000 SHIB ($2,45). Маржинальная и фьючерсная торговля пока недоступны.

В начале месяца Kraken провела опрос среди пользователей Twitter о том, стоит ли ей добавлять SHIB. При условии 2 тысяч лайков биржа обещала провести листинг токена на следующий день, но не сделала этого, сославшись на необходимость дополнительного анализа.

В связи с последним объявлением в компании пояснили, что поддерживают токены, на операции с которыми существует явный спрос.

«Я не стал бы утверждать, что Kraken - это место, где представлены все монеты. У нас нет такой репутации», — добавил менеджер биржи Джонатан Миллер.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Также листинга SHIB активно добиваются пользователи трейдинговой платформы Robinhood: соответствующая петиция на сайте Change.org набрала больше полумиллиона подписей. В компании, однако, утверждают, что не спешат добавлять новые монеты до возникновения регуляторной ясности. На сегодняшний день Robinhood поддерживает только 7 цифровых активов против 93 у Kraken.

После объявления Kraken SHIB начал стремительно дорожать и в утренние часы вторника превысил отметку $0,00005, прибавив за последние сутки более 25%. В результате по капитализации SHIB снова вплотную приблизился к своему прародителю Dogecoin, занимающему 10 строчку в списке крупнейших криптовалютных активов.

На прошлой неделе продавец компьютерных комплектующих Newegg объявил о начале приема SHIB в качестве платежного средства. Кроме того, к проекту примкнул бывший вице-президент Activison Уильям Дэвид Волк, который займется развитием игрового направления.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость