Токен Polkadot (DOT) попал в зону волатильности

Делитесь и голосуйте:

Независимая блокчейн-сеть Polkadot (DOT), ориентированная на «истинную совместимость блокчейнов» и входящая в топ-10 ICO 2017 года, снова привлекла внимание криптоиндустрии своей волатильностью. По мнению одного из партнёров криптовалютного хедж-фонда, «в течение года» этот актив войдёт в тройку самых ценных криптоактивов.

В четверг утром DOT вырос чуть более чем на 15%, торгуясь по цене $ 6,45 за токен. Менее чем через два часа цена криптовалюты упала на 4,5%. В целом относительно максимальной дневной отметки он снизился примерно на 15%.

Если брать более широкий временной диапазон, то за последнюю неделю DOT упал потерял почти 98%.

Эти колебания цен произошли после того, как 21 августа DOT подвергся делению токенов с 1 до 100, в результате чего количество токенов увеличилось в 100 раз, сохранив стоимость всех токенов на прежнем уровне.

Кроме того, как мы уже сообщали, DOT вошёл в топ-10 криптоактивов с наибольшей рыночной капитализацией по версии сайта статистики CoinGecko. Однако другие ресурсы имеют отличные рейтинги, например, Coinpaprika ставит DOT на 16-е место среди наиболее ценных активов, а CoinMarketCap по-прежнему не имеет данных об обороте токенов.

На момент написания статьи CoinGecko поместил Polkadot на 6-е место по величине рыночной капитализации, оставив позади Bitcoin Cash (BCH), но уступая Chainlink (LINK).

Некоторые участники криптосообщества считают, что безумие вокруг DOT не закончилось, и цена может ещё больше вырасти.

Партнёр криптовалютного хедж-фонда Spartan Capital Кельвин Кох прогнозирует, что «в течение года» токен войдёт в тройку самых ценных криптовалют в мире:

У этого твита даже не было возможности «состариться». Другой прогноз: в течение года $ DOT войдёт в тройку лидеров по капитализации Coingecko/CMC.

Затем Кох опубликовал новый твит, в котором написал, что считает Polkadot «самым важным криптопроектом с момента запуска Ethereum в 2016 году», добавив, что его следует рассматривать как «ETH2.0 без тех усилий, которые сейчас предпринимают в Ethereum».

Соучредитель и генеральный директор биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс также рассказал, что совершил прибыльную сделку с DOT:

Я люблю побеждать. Вообще-то я не знаю, для чего предназначен DOT. Я это изучаю. Как любой хороший трейдер я не буду показывать лузерам только свои победы.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость