Токен Omicron подорожал в 10 раз после появления нового штамма COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Цена токена Omicron (OMIC) выросла более чем на 900% после выявления нового штамма COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила ему название «омикрон». 

Монета DeFi-проекта Omicron DAO выпущена на протоколе второго уровня Arbitrum One и торгуется на SushiSwap. Согласно Twitter, запуск актива состоялся 2 ноября. 

CoinGecko отслеживает его цену с 8 ноября, за это время ее минимальное значение составило $48,36. В чате проекта на Discord значится чуть более 800 участников, число подписчиков в Twitter едва превышает 900 человек.

27 ноября Omicron (OMIC) торговался на уровнях около $65, а уже через два дня цена достигла исторического максимума на отметке $689,12. 

На момент написания курс скорректировался к $580 (CoinGecko). Объем торгов за последние 24 часа составил $676 866.

 Данные: CoinGecko.

Взлет цены монеты не остался незамеченным СМИ. Заметку опубликовали в Forbes, а популярный отраслевой Twitter-канал Mr. Whale написал, что такой рост — яркое свидетельство пузыря на крипторынке.

Напомним, 26 ноября цена биткоина упала ниже $55 000 на фоне заявления ВОЗ о новом штамме COVID-19. 29 ноября котировки цифрового золота восстановились до отметок выше $57 000.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость