Токен Omicron подорожал на 900% после появления нового штамма COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Всего за несколько дней котировки токена Omicron (OMIC) выросли на впечатляющие 900%. Причиной такого скачка стало то, что новый штамм Covid-19, обнаруженный в Африке, назвали точно так же, как и криптовалюту.

Незначительная по уровню рыночной капитализации и малоизвестная криптовалюта OMIC за последние дни побила рекорд стоимости. Всего за два дня она подорожала на 900%, с 65 до 655,55 доллара. Сейчас цена немного откатилась и токен торгуется на уровне в 357,33 доллара.

Цена токена Omicron на пике утром 29 ноября. Источник: coingecko

Причиной такого скачка стал всплеск спроса, вызванный внешними факторами и спекуляцией на рынке. Интерес к малоизвестной криптовалюте обусловлен тем, что ВОЗ назвала новый штамм Covid-19 точно также – «омикрон».

Впервые его обнаружили на территории Ботсваны и Южной африканской республики под конец ноября. 26 ноября ВОЗ определилась с наименованием, выбрав пятнадцатую букву греческого алфавита.

«Крипто-токен, который называется так же, как и новый штамм коронавируса, за прошедшие дни вырос в цене на 650%. Его капитализация достигла отметки в 400 млн долларов. Если это не доказательство того, что мы живем в огромном пузыре, то что тогда?», – прокомментировал ситуацию крипто-эксперт и аналитик, известный под никнеймом Mr. Whale.

Напомним, OMIC – это децентрализованный протокол, который функционирует в сети Arbitrum второго уровня Ethereum. Этот токен торгуется только на бирже SushiSwap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость