Токен NEAR Protocol обновил исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

12 января NEAR достиг 18,72 доллара.

12 января токен проекта NEAR Protocol (NEAR) обновил абсолютный ценовой рекорд, достигнув 18,72 доллара. C апреля по текущий момент число разработчиков, которые работают над этим проектом, увеличилось со 125 до 137. Если же рассматривать период с декабря 2020 года, то рост команды составил 291%, а проект вошел в топ-3 наиболее разрабатываемых наряду с Terra (+313% прироста команды, до 33 разработчиков) и Solana (+307% и 228 разработчиков).

Кстати, большая технологическая работа принесла результат и для этих проектов, но чуть ранее. Так, 7 ноября 2021 года SOL взлетел на исторический максимум в 259,96 доллара, а Terra достигла своего рекорда в 103,34 доллара 27 декабря прошлого года. Теперь — аналогичный результат и у NEAR Protocol.

Стоит заметить, что все эти проекты снискали интерес инвесторов с точки зрения вложения в само их развитие. К текущему моменту у NEAR Protocol есть финансирование от более чем 40 компаний, включая Andreessen Horowitz (a16z), Metastable, Accomplices, Coinbase, Pantera Capital, а также проект Xpring от Ripple.

Согласно данным исследовательской компании Messari, в сами токены NEAR вложились 13 институциональных компаний. По этому показателю лишь Polkadot (21 организация) обогнала NEAR, если не учитывать активность классических участников по инвестициям в биткоины и Ethereum. Цифровые активы Terra и Solana привлекли внимание 13 и 12 институциональных компаний соответственно.

NEAR Protocol запустил также «мостик» к блокчейну Ethereum (Rainbow Bridge), который позиционируется на сайте проекта как возможность «легкого перемещения активов на платформу NEAR, работающую с низкими издержками и высокой скоростью». Тем самым, это еще раз подчеркивает то, что у блокчейна Ethereum возникают сильные конкуренты, а одним из трендов 2022 года будет продолжение конкуренции между Ethereum и другими проектами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость