Токен DOT от Polkadot вошел в пятерку самых дорогих криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Цена токена DOT протокола Polkadot выросла более чем на 30% за последние 24 часа. Исторический максимум DOT $11.60.

Рыночная капитализация Polkadot преодолела отметку в $10 миллиардов. Теперь токен находится на 5 месте среди самых дорогих криптовалют мира:

Проект Polkadot является относительно новичком среди блокчейн сетей. Он был создан под руководством Гэвина Вуда и Ютты Штайнер из компании Parity Technologies.

В декабре 2019 года компания Parity заявила, что больше не будет обслуживать клиентов Parity Ethereum, который на тот момент был вторым по популярности способом доступа к блокчейн Ethereum.

Согласно позиционированию продукта Polkadot, протокол является не столько конкурентом Ethereum, сколько его усилителем. Он предназначен для соединения нескольких блокчейн вместе, чтобы они могли быть совместимы друг с другом. DOT является токеном управления равными частями для голосования по операциям и токеном утилит для создания так называемых “парачейнов”.

С момента запуска в основной сети в мае 2020, Polkadot привлекает разработчиков из таких проектов, как Moonbeam (проект по масштабируемости смарт контрактов) и KILT (проект по цифровой идентичности).

С момента запуска токен DOT вырос в цене практически на 400% с $2,88 до $11,10 (на момент публикации):

Курс токена DOT и динамика изменений за прошедшую неделю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость