Токен Cardano установил новый максимум на новостях о смарт-контрактах

Делитесь и голосуйте:

Обновление позволит блокчейну конкурировать с Ethereum и BINANCE Smart Chain.

Сегодня утром цена криптовалюты Cardano (ADA) обновила исторический максимум в 3,09$. Цена альткоина выросла на 9% за сутки. После достижения пика цена упала на 2,5%, но продолжает торговаться выше $3 на момент публикации.

Источник: TradingView

Цена ADA подскочила после того, как ее разработчик компания IOHK объявила, что Cardano Testnet теперь официально поддерживает смарт-контракты:

Сервису предстоит пройти окончательное тестирование и интеграцию, рассказала компания IOHK. Обновление Alonzo назначено на 12 сентября. Обновление позволит блокчейну конкурировать с Ethereum и Binance Smart Chain.

Читайте также: обновление Ethereum поможет рынку стекинга вырасти до $40 млрд, рассказали в JPMorgan.

Капитализация токена Cardano теперь составляет $97,1 млрд. Криптовалюта занимает третье место в рейтинге Coinmarketcap с 16 августа.

Источник: Coinmarketcap

Напомним, что блокчейн Cardano работает на базе алгоритма достижения консенсуса Proof-of-Stake – «доказательства доли владения». Стекинг дает возможность зарабатывать на хранении токенов и тем самым обеспечивать работоспособность блокчейна.

Недавно стало известно, что Cardano Foundation будет сотрудничать с RegTech-провайдером Coinfirm в области стандартов AML и CFT аналитики. Новый инструментарий позволит биржам, кастодианам и другим третьим сторонам полноценно отслеживать историю перемещений токенов ADA, находящихся на кошельках клиентов.

Читайте также: Microsoft разрабатывает «универсальный токен» под разные блокчейны.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость