Токен Cardano подорожал на 30%: стоит ли покупать ADA за BTC в ближайшей перспективе?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Убийца Ethereum
  • Технический прогноз по ADA

За прошедшие несколько дней токен ADA подорожал на 25%-35% относительно доллара США и BTC ввиду того, что трейдеры, инвесторы и спекулянты оценили силу фундаментальных показателей проекта.

Токен Cardano подорожал на 30%: стоит ли покупать ADA за BTC в ближайшей перспективе?

Собственный актив блокчейна Cardano начал рост 24 сентября 2020 года. С тех пор обменный курс ADA/BTC вырос на 30%, достигнув 3-недельного пика на уровне 982 Сатоши.

50-дневная скользящая средняя ADA/BTC была протестирована в качестве сопротивления

Рост ADA объясняется общим бычьим коррекционным всплеском в индустрии. Тем не менее, в последние дни альткоин был более эффективен, чем многие ведущие монеты, в частности из-за того, что инвесторы ожидают запуск Goguen – проекта Cardano, который потенциально может привлечь внимание разработчиков Ethereum к блокчейну ADA.

В воскресенье на очередной сессии AMA основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал новую информацию о Goguen. Он заявил, что проект превратит Cardano в систему с разными активами. Это позволит пользователям создавать свои персонализированные токены.

Goguen также предоставит конвертер токенов ERC20, который позволит компаниям переходить с блокчейна Ethereum на блокчейн Cardano. Хоскинсон считает, что Goguen построен по более совершенным стандартам, чем Ethereum.

В воскресенье крипто трейдер CryptoNTez отметил, что актив ADA подтверждает прорыв 200-дневной скользящей средней. Он назвал установление технической линии в качестве поддержки «потенциальным сигналом к покупке»:

Потенциальный сигнал на покупку на 1-дневном графике, поскольку актив борется за ~880 Сатоши в качестве поддержки (соответствует 200-EMA на 1D). Если это подтвердится при закрытии свечи, и объем начнет увеличиваться, тогда мы можем увидеть восстановление к предыдущим максимумам.

Говоря о «предыдущих максимумах», аналитик имел ввиду уровни сопротивления, которые ADA тестировал ранее: 1015, 1102, 1229, 1389, 1545 и 1682 (Сатоши).

Вчера CryptoNTez заявил, что «сигнал подтвержден», однако «все еще необходимо дождаться объемов, которые придадут [этому движению] некоторую силу»:

Другой крипто трейдер StefanBode объяснил в своем посте на TradingView, что быкам необходимо удержать торги ADA/BTC выше 50-дневной скользящей средней (около 970 Сатоши):

После завершения фазы слабости Cardano в отношении BTC должна последовать фаза силы. Закрытие выше 50-EMA должно подтвердить эту силу. Тогда бычий рост может привести к достижению новых максимумов.

На данный момент курс ADA/BTC колеблется около 940 Сатоши.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость