Токен блокчейна Polkadot вырос на 15% за последние сутки

Делитесь и голосуйте:

Скорее всего, рост вызвал листинг на COINBASE Pro.

Криптобиржа Coinbase сообщила, что с 14 июня пользователи смогут пополнить счет в DOT (токен Polkadot) на площадке для профессиональных трейдеров Coinbase Pro. На фоне новостей за последние 24 часа цена токена выросла на 14,6% до отметки в $24,66. Текущая рыночная капитализация Polkadot составляет $24,7 млрд, по данным CoinGecko.

Непосредственно торги начнутся 16 июня в 9:00 по тихоокеанскому времени. Поддержка DOT будет доступна в юрисдикциях, в которых работает Coinbase, за исключением Сингапура. 

Рост цены листингуемых Coinbase криптовалют часто называют «эффектом Coinbase».  В начале июня на Coinbase Pro также состоялся листинг любимой криптовалюты Илона Маска – Dogecoin. Тогда за сутки DOGE, по данным CoinMarketCap, подорожал на 14,79%.

Читайте также: котики рулят интернетом, а DOGE — крипторынком

График цены Polkadot за последние 24 часа. Источник: сайт CoinGecko

Также позитивное влияние на цену могло оказать развитие сети Polkadot и ее проекта Kusama. По замыслу разработчиков, это «ранний, неаудированный и неподготовленный релиз Polkadot». Он послужит испытательным полигоном для создателей проектов и тестировщиков. 

В мае 2021 года криптовалюта Polkadot пострадала из-за волатильности рынка, и ее цена составила $17,71, упав с показателя в $48,68. В июне стоимость скорректировалась, и 12 июня составила $20,17, после чего продолжила расти. 

Polkadot – это протокол, который позволяет передавать любой тип данных или активов между блокчейнами. Его основал соучредитель Ethereum Гэвин Вуд в 2016 году. Цель технологии Polkadot – ускорение параллельной обработки транзакций. Это увеличивает пропускную способность сети. 

Первые парачейны могут быть запущены разработчиками Polkadot в этом году, и смогут обрабатывать до 1 млн транзакций в секунду. Для сравнения, по последним данным, Bitcoin обрабатывает 3-4 транзакции в секунду, а Ethereum — 15. 

Согласно прогнозам DigitalCoinPrice, цена DOT в январе 2022 года может колебаться от $64,24 до $70,54.  Ожидается, что в 2023 году стоимость 1 DOT достигнет $81,78. А к 2024 году — $90,32 и $107,4 к 2025 году.

Напомним, что bitcoin вышел в рост после публикации в Twitter разъяснения позиции компании-производителя электрокаров Tesla о возможностях возобновления приема оплаты в BTC. 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость