Тодд Розенблют: «SEC одобрит запуск ETF на биткоин в течение 1-2 лет»

Делитесь и голосуйте:

Аналитик CFRA Research Тодд Розенблют считает, что запуск ETF на биткоин в США еще не близок. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрит такие заявки через год или два.

Во время программы ETF Edge на канале CNBC главный аналитик ETF и паевых инвестиционных фондов CFRA Research выразил уверенность, что SEC еще неоднократно отложит одобрение заявок на запуск биржевых фондов на биткоин.

CFRA Research ожидает запуска этого класса инвестиционных инструментов в течение двух лет. «Существует ряд фирм, уже подавших заявки, а еще больше компаний ранее подавали заявки, но теперь ожидают более четкой позиции регулятора.

Вряд ли SEC одобрит только одну заявку — если одобрит, то сразу несколько ETF на биткоин от разных компаний. Вероятно, мы увидим такое одобрение в ближайшие год или два, но мы не можем дать точных сроков положительного решения регулятора», — подчеркнул Тодд Розенблют. Напомним, что сейчас на рассмотрении SEC находится уже шесть заявок на запуск ETF на биткоин.

В марте такие заявки подали Fidelity Investments и SkyBridge Capital. При этом канадский регулятор одобрил уже несколько аналогичных продуктов. Ранее генеральный директор Ark Investment Management Кэтрин Вуд (Catherine Wood) говорила, что ETF на биткоин будут одобрены лишь после того, как рыночная капитализация первой криптовалюты достигнет $2 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость