Тинькофф добавил в приложение функцию подтверждения платежей по селфи

Делитесь и голосуйте:

В финансовой организации считают, что селфи — это самый простой и быстрый способ верификации клиента.

Пользователи приложения Тинькофф теперь могут подтверждать операции по селфи. В пресс-релизе компании сказано, что проверка с помощью камеры смартфона используется как альтернативный способ верификации клиента. Функция доступна в приложении для Android и iOS, начиная с версии 5.10.

  • Компания пишет, что подтверждение платежей по селфи является элементом интеллектуальной системы безопасности «Тинькофф Защита». Например, в случаях, если система зафиксирует, что клиент совершает нехарактерные для него платежи или использует новое устройство, приложение предложит ему включить камеру смартфона и посмотреть в нее для подтверждения операции.
  • Тинькофф считает, что селфи — самый быстрый и простой способ подтвердить личность клиента. Если пользователю неудобно использовать этот способ верификации, он может воспользоваться альтернативой, например, ответить на контрольный вопрос.
  • Руководитель безопасности экосистемы Тинькофф Алексей Бакланов пояснил, что на первых порах селфи будет использоваться для подтверждения платежей, которые система пометила как нехарактерные для клиента. В дальнейшем этот способ верификации будет использоваться во всех ситуациях, где может понадобиться альтернативная проверка. Так, в будущем клиент с помощью селфи сможет по новой зарегистрироваться в системе. 
  • Ранее, в прошлом месяце, Тинькофф запустил сервис для перевода оплаты водителям такси по номеру телефона. Функция, по мнению финансовой организации, позволит решить проблему «зарплатного рабства». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость