TikTok токенизирует популярный контент, VISA превратит Форекс в универсальный протокол второго уровня

Делитесь и голосуйте:

TikTok планирует запустить постоянную торговую площадку, где в будущем каждый из пользователей сможет оцифровать свое видео и выставить скриншоты на продажу.

На первом этапе запуска TikTok Top Moments, NFT-токены создают профессиональные художники, совместно с владельцами контента, которые получат часть прибыли от реализации видеофрагментов своего творчества. Торги пройдут на протоколе второго уровня Immutable, связанного с блокчейном Ethereum.

Международная платежная система VISA представила долгосрочный план по созданию универсальной сети второго уровня для оцифрованных суверенных цифровых валют (CBDC). Речь идет о переводе межбанковского рынка Форекс на блокчейн, способный стать единой децентрализованной сетью для любого вида CBDC. Со своей стороны, созданное решение сможет подключаться к разным видам блокчейнов, чтобы переносить туда оцифрованные фиатные активы.

Протокол второго уровня от VISA станет единой платежной средой для банков и розничных точек, прошедших верификацию.

Обменять Bitcoin и альткоины на цифровой фиат, чтобы попасть в эту сеть, можно будет тоже только на условиях верификации KYC/AML. В свою очередь обратный обмен СВDС на криптовалюту или выпуск стаблкоина в виде «обернутого» токена, на любом из блокчейнов, будет проходить через VISA в один клик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость