The Chainsmokers и Nas вложились в музыкальную NFT-платформу Royal

Делитесь и голосуйте:

Также проекту удалось получить деньги от таких крупных компаний, как Andreessen Horowitz и COINBASE Ventures.

NFT-платформа для музыкантов Royal привлекла $55 млн в А-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

  • Инвестраунд Royal возглавило криптоинвестиционное подразделение Andreessen Horowitz – a16z. Также команда платформы получила финансирование от Coinbase Ventures, Paradigm и ряда исполнителей, включая The Chainsmokers и Nas. Ранее Royal уже удавалось привлекать инвестиции.

Информация об инвестраундах Royal. Источник: CrunchBase

  • Напомним, Royal в 2021 году запустил DJ и предприниматель Джастин «3LAU» Блау. Задача проекта – открыть исполнителям доступ к инструментам для выпуска треков и защиты авторских прав, а также продажи прав владения музыкальными произведениями при помощи невзаимозаменяемых токенов ().

Презентация Royal:

  • Royal – не единственный в криптоиндустрии проект, команда которого решила использовать возможности нового формата для выпуска музыки. NFT, в том числе интересуются в Южной Корее. Недавно в сети о том, что гонконгский разработчик игр Animoca создаст NFT-метавселенную для K-pop.
  • Отечественные исполнители также используют возможности невзаимозаменяемых токенов для защиты авторских прав и распространения материалов в цифровом формате. Например, в июне 2021 года рэпер Элджей объявил о выпуске ASMR-рингтонов в NFT. Также невзаимозаменяемыми токенами интересуются группа «Мумий Тролль», рэп-исполнитель Потап и многие другие знаменитости.

Напомним, ранее в сети о том, что на Тарантино подали в суд из-за планов выпуска NFT по мотивам «Криминального чтива».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость