The Bell рассказал, как будет работать блокчейн-платформа TON

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе разработчики Telegram разослали инвесторам письмо, в котором сообщили, что блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) успешно проходит тестирование. Проект The Bell изучил техническую документацию и рассказал, как работает тестовая версия TON.

Для разработки платформы был создан собственный язык программирования Fift «со встроенной сильной криптографией». Все данные в блокчейне будут шифроваться по современным схемам эллиптической криптографии.

Платформа сможет обеспечить миллионы транзакций в секунд. Для сравнения — блокчейн биткоина только приблизился к рекордным 4,7 транзакции в секунду. Как сообщает The Bell, такие объемы и скорости, какие предполагает TON, имеют смысл только в случае одновременного использования платформы сотнями миллионов человек.

TON намерен стать целой экосистемой, которая заменит собой обычный веб: тут будут не только сервисы и приложения, но и «нечто похожее на сайты, а вместе с ними и что-то похожее на веб с браузерами».

Ключевым собственным сервисом TON будут платежная система TON Payments и связанный с ней криптокошелек.

Судя по документации, виртуальная машина — программная имитация компьютера, реализующего TON, — почти готова, равно как и все процедуры низкого уровня. Основа для блокчейн-клиента также готова, но еще не внедрена в Telegram.

Напомним, TON планируют запустить в третьем квартале 2019 года. Если платформа не заработает к 31 октября, основатель Telegram Павел Дуров будет обязан вернуть инвесторам 1,7 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость