Tezos вложила 100 000 евро в эстонский стартап

Делитесь и голосуйте:

Kanvas стал первым артстартапом в странах Балтии, развитие которого поддержала Tezos Foundation. В совместном обращении партнеры объявили, что по мере расширения интереса художников к цифровому искусству, растет и количество авторов, которые выбирают Tezos для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT):

«Одна из самых больших проблем арт-рынка в том, что искусство очень локально, и художнику трудно выйти на международный уровень. Технологии открывают множество новых возможностей. В сотрудничестве с Tezos наша платформа предлагает их художникам и галеристам. Таким способом к произведениям искусства сможет прикоснуться гораздо более широкая аудитория».

По сообщению команды стартапа, при поддержке блокчейн-платформы Tezos художникам, коллекционерам и галереям будут предложены различные технические решения: виртуальная среда покупки и продажи, вторичный рынок для коллекционеров, онлайн-выставки, возможности использования NFT и технологии дополненной реальности. Сейчас к платформе Kanvas присоединились уже 75 профессиональных художников из Эстонии, а также 20 коллекционеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость