Tether запускает стейблкоин USDT в сети Liquid Network

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина Tether запускает свой токен USDT в разработанной Blockstream сети Liquid Network, пишет CoinDesk. Благодаря этому трейдеры и прочие участники экосистемы получат доступ к новым возможностям, реализация которых на собственной платформе Tether была невозможной.

Liquid Network выполняет функцию дополнительного уровня над блокчейном биткоина и позволяет осуществлять переводы крупных сумм с высокой скоростью. С добавлением поддержки USDT в сети появится возможность осуществления атомарных свопов между Liquid BTC и стейблкоином. Кроме того, теперь трейдеры смогут быстрее пополнять свои USDT-кошельки на биржах.

Для хранения Liquid USDT предлагается использовать кошелёк Blockstream Green. Также предполагается, что в ближайшее время поддержка актива будет реализована в аппаратных кошельках Trezor.

Кроме того, разработчики ожидают, что USDT на базе Liquid Network будут использоваться для осуществления «мгновенных и низкозатратных платежей». Возможность ввода/вывода USDT через Liquid Network будет реализована на бирже Bitfinex.

В конце мая Tether объявил о запуске USDT на блокчейне EOS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость