Tether запускает некоммерческую организацию для популяризации USDT

Делитесь и голосуйте:

Фонд уже открыл сайт, на страницах которого сформулированы достаточно расплывчатые задачи, повышающие недоумение членов криптосообщества, судя по ветке обсуждения этой новости в Твиттере.

Токен USDT занимает первые места среди стаблкоинов с большим отрывом. Компания Tether добилась $65 млрд капитализации, не прибегая к маркетинговым акциям и рекламе. Более того, большую часть своей деятельности никто из инвесторов не знал, насколько реально был обеспечен выпуск USDT фиатом.

Как показало расследование прокуратуры Нью-Йорка, компания скрыла в 2018-м году дыру обеспечительного фонда, потеряв 30% фиата по вине третьих лиц. После этих событий Tether изменила условия, допустив покрытие части выпуска токенов ценными бумагами.

Сейчас таким образом обеспечено 95% бумаг, судя по отчету Tether и это стало проблемой для ФРС США. По данным финансового регулятора, китайская компания скупила 20% облигаций рынка краткосрочного долга американских корпораций. Если компании придется срочно распродавать эти запасы, фондовый рынок США окажется под ударом.

Распродажа облигаций из фонда USDT возможна под давлением КНР. Так исторически сложилось, что 68% эмиссии Tether USD приобреталось китайскими инвесторам. Теперь власти Китая перекрыли этот источник, приравняв стаблкоины к покупке криптовалюты, которая приводит к закрытию счетов в нацбанках и электронных кошельках Поднебесной.

Действия КНР на два месяца остановили рост эмиссии USDT и теперь задача Tether Impact найти замену китайским инвесторам. В ход пойдут все средства, фонд займется внедрением стаблкоинов в платежные системы, международные корпоративные расчеты. Гранты получат разработчики действующих и вновь созданных DeFi-платформ, внедряющие USDT в фермерские проекты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость