Tether вдвое сократил коммерческие бумаги в структуре поддержки стейблкоина

Делитесь и голосуйте:

Во время недавнего мероприятия в Твиттере Spaces, на котором обсуждались стейблкоины и недавняя волатильность криптовалют, технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания вдвое сократила количество коммерческих бумаг, обеспечивающих их стейблкоин. Стоит отменить, что Ардоино также является техническим директором криптобиржи Bitfinex.

За последние шесть месяцев [Tether] сократил количество коммерческих бумаг на 50%. Всё, что мы вывели из коммерческих бумаг, было переведено в ценные бумаги Казначейства США, — сказал он.

 

В ближайшие несколько недель у нас будет новая аттестация, которая покажет, что количество этих коммерческих бумаг продолжает сокращаться.

Коммерческие бумаги — это тип ценных бумаг, выпускаемых крупными корпорациями для оплаты краткосрочных долговых обязательств, таких как товарно-материальные запасы или фонд заработной платы.

В мероприятии Spaces приняли участие другие представители криптоиндустрии, в том числе Самсон Моу из Jan3 и Адам Бэк из Blockstream. Также присутствовал Майкл Сутарт, кандидат в Сенат США от штата Канзас.

Tether (USDT) является крупнейшим стейблкоином отрасли с точки зрения рыночной капитализации и поддерживается различными финансовыми активами.

Согласно отчёту о прозрачности Tether, USDT обеспечивается криптовалютами, займами, корпоративными облигациями, драгоценными металлами, денежными средствами и их эквивалентами.

Последняя официальная аттестация Tether показывает, что денежные средства, их эквиваленты, краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги обеспечивают 83,74% всех стейблкоинов Tether, обращающихся на рынке.

Из этого числа почти 37% составляют коммерческие бумаги и депозитные сертификаты, казначейские векселя — примерно 52%. Цифра 37% относится к декабрю, поэтому в свете комментариев Ардоино о 50%-ном сокращении за шесть месяцев мы можем только предположить, что сейчас эта цифра составляет 18,5%, однако в этом нельзя быть уверенным ввиду отсутствия данных.

Tether славится непрозрачностью своих операций и неоднократно отказывался подвергать себя публичному аудиту со стороны крупных бухгалтерских фирм.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость