Tether решила регулярно покупать биткоины на миллионы долларов

Делитесь и голосуйте:

Tether решила регулярно покупать биткоины на миллионы долларов. Компания объявила, что будет тратить до 15% реализованной операционной прибыли на покупку биткоинов. Компания могла уже потратить $222 млн на покупку первой криптовалюты, подсчитал CNBC, основываясь на отчетности Tether за первый квартал.

Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина Tether (USDT) сообщил о новой инвестиционной стратегии. С мая 2023 года часть чистой реализованной операционной прибыли компания начнет регулярно направлять на покупку биткоинов.

Согласно отчету Tether за первый квартал, на конец марта Tether имела в своих резервах около $1,5 млрд в биткоинах, что составляло примерно 2% их совокупного объема. Около 85% обеспечения хранилось в деньгах и их эквивалентах, а также было размещено в краткосрочных депозитах — в основном в казначейских векселях США.

Бессменный лидер. Почему доля стейблкоина USDT на рынке продолжает расти

Хотя многие институциональные инвесторы передают свои биткоины на хранение третьим лицам, Tether придерживается позиции «не ваши ключи, не ваш биткоин» и хранит активы самостоятельно, говорится в пресс-релизе компании.

«Биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста. Ограниченное предложение, децентрализованный характер и широкое внедрение сделали биткоин предпочтительным выбором как среди институциональных, так и среди розничных инвесторов», — сказал технический директор Tether Паоло Ардоино.

По его словам, инвестиции в биткоин — один из способов повысить эффективность портфеля Tether, компания раcсчитывает на рост курса BTC.

Также Tether будет инвестировать в создание инфраструктуры для майнинга биткоина и изучать другие «инновационные возможности в постоянно развивающемся ландшафте цифровых активов».

В четвертом квартале 2022 года прибыль Tether составила $700 млн. Первый квартал этого года эмитент USDT закрыл с прибылью в $1,48 млрд. В компании отметили, что это «огромный успех», и заявили, что уже есть «крайне позитивный прогноз» и на второй квартал этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость