Tether раскрыла, на чем заработала компания

Делитесь и голосуйте:

Tether Holdings Limited (BVI) в IV квартале 2023 года получила чистую прибыль в размере 2,85 млрд долларов.

Компания Tether Holdings Limited (BVI), которая стоит за проектом самого популярного в мире долларового стейблкоина, представила последние финансовые данные о своей деятельности. По итогу IV квартала прошлого года компания получила чистую прибыль в размере 2,85 млрд долларов — эти данные были верифицированы с помощью аудиторской компании BDO. За весь 2023 год размер чистой прибыли составил 6,2 млрд долларов.

Размер чистой прибыли оказался абсолютным рекордом для Tether Holdings Limited. Основным источником дохода стали проценты, полученные по купленным облигациям Казначейства США. Помимо этого, Tether Holdings Limited заработала на росте цены золота, а также на переоценке своих резервов в биткоинах в большую сторону.

Всего размер активов компании превысил 97 млрд долларов, из которых на долю денежных средств их эквивалентов пришлось 90%: компания рассматривает последнее обстоятельство как инструмент резервирования под эмиссию стейблкоинов Tether. Объем избыточных резервов вырос на 2,2 млрд долларов за квартал, до абсолютного максимума в корпоративной истории компании — 5,4 млрд долларов.

Tether Holdings Limited рассказала также, что на 640 млн долларов «весит» ее портфель стратегических инвестиций, включая вложения в проекты, которые имеют отношение к майнингу криптовалют, выстраиванию инфраструктуры искусственного интеллекта, а также в проекты децентрализованных телекоммуникаций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость