Tether представила обновленный отчет по резервам

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина USDT — компания Tether — сообщила, что поддерживает запас ликвидности в размере $3,29 млрд «для обеспечения стабильности экосистемы и завоевания доверия акционеров». Об этом говорится в отчете компании о резервах.

Консолидированные активы Tether составляют $86,1 млрд, обязательства — $82,8 млрд. По объему предварительно разрешенной эмиссии лидирует блокчейн Solana с показателем в $1,05 млрд. Ethereum и Tron занимают второе и третье места соответственно, объем средств составляет $617 млн и $353 млн соответственно.

Другие недолларовые стейблкоины от Tether, такие как XAUT, EURT, MXNT, MXNT и CNHT- не имеют такого же запаса ликвидности как USDT.

«Компания Tether и ее акционеры выделяют капитал в резервы, которые пересматриваются на ежеквартальной основе. Этот запас ликвидности превышает общую рыночную капитализацию токенов Tether (USDT, EURT, CNHT и MXNT), чтобы обеспечить дополнительную стабильность экосистемы Tether и гарантию для наших пользователей», — говорится в отчете.

В конце июля Tether о чистой прибыли в размере $850 млн за второй квартал 2023 года. Ранее мы сообщали, что с 17 августа компания выпуск активов в сетях Kusama, Bitcoin Cash SLP и Omni Layer.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость