Tether: После подачи документов в суд ничего не изменится

Делитесь и голосуйте:

Срок подачи Tether документов, запрошенных прокуратурой Нью-Йорка, истекает 15 января 2021 года.

В криптосообществе с нетерпением ожидают развязки и появления доказательств того, что Tether выпускал большие количества USDT из воздуха.

Генеральный прокурор Нью-Йорка (NYAG) обвиняет Tether в нарушении правил, касающихся в том числе незаконного предоставления услуг клиентам из США и причинения вреда инвесторам.

Отметим, что продолжающийся судебный процесс NYAG против холдинговой компании iFinex, владеющей Tether, не предполагает рассмотрения манипулирования рынком.

Тем не менее, сохраняются сомнения в том, все ли выпущенные Tether (USDT) обеспечены долларами США. В самой компания утверждают, что стейблкоины на 100% обеспечены залогом, в большей степени долларами США, но около четверти эмиссии обеспечено другими активами.

Важно заметить, что крайний срок предоставления документов 15 января предусматривает только доставку необходимых бумаг iFinex и, следовательно, не предполагает принятия решений. Таким образом, это технический крайний срок, который в краткосрочной перспективе не приведёт к какому-либо судебному решению.

Технический директор Tether Паоло Ардоино и главный юрисконсульт iFinex Стюарт Хёгнер ответили на многочисленные вопросы участников криптоиндустрии во время подкаста с Питером МакКормаком.

– Tether обеспечен активами;

– В 2021 году усиленно работаем над повышением прозрачности, следите за обновлениями;

– Строгое соблюдение KYC/AML;

– Покупки на выходных объяснимы;

– После 15 января работа продолжится в обычном режиме, – прокомментировал Ардоино.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость