Tether ответил на статью Bloomberg

Делитесь и голосуйте:

В статье Bloomberg утверждается, что история стейблкоина USDT включает в себя банковское мошенничество, и руководители находятся под следствием Министерства юстиции США. Tether отрицает обвинения.

В отчете утверждается, что прокуратура сосредоточила внимание на ранней истории компании, считая, что руководители Tether совершили банковское мошенничество и скрыли от банков характер своих транзакций с криптовалютой. По информации Bloomberg, федеральная прокурора отправила письма-предупреждения некоторым лицам, о том, что они являются объектами расследования. Такие уведомления говорят о скором возбуждении уголовного дела.

В своем заявлении Tether назвал историю Bloomberg «переупаковкой устаревших заявлений», основанной на неназванных источниках и старых утверждениях. 

В феврале Tether и его владелец Bitfinex достигли соглашения с Генеральным прокурором Нью-Йорка, которое включало выплату штрафа в размере 18,5 миллиона долларов без признания или отрицания обвинений со стороны AG в том, что компании «сделали ложные заявления о поддержке стейблкоина tether », и о перемещении сотен миллионов долларов между двумя компаниями, чтобы скрыть правду о крупных убытках Bitfinex».

Компания заявляет, что сотрудничает с регуляторами и Министерством юстиции США и остается прозрачной и подотчётной и для своих клиентов и для правоохранительных органов. А в недавнем отчете Tether подтвердила обеспечение стейблкоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость