Tether обогнал bitcoin и PayPal по объему ежедневных переводов

Делитесь и голосуйте:

Также стейблкоин превосходит BTC по популярности в Восточной Азии.

По данным исследования, средний объем ежедневных переводов средств в Tether за 7 дней составляет около $3.55 млрд. Показатель bitcoin - $2.94 млрд, что на 20% ниже. Примечательно, что стейблкоину также удалось обогнать крупнейшую систему электронных платежей PayPal. По данным отчета компании

, ее пользователи каждый день совершают переводы на $2.94 млрд.

Напомним, недавно стало известно о том, что в ближайшем будущем в рамках PayPal может появиться функционал для работы с криптовалютами. Впоследствии в сети появилась информация, согласно которой обслуживанием криптосервиса компании займется стартап Paxos.

Примечательно, что Tether обгоняет bitcoin не только по ежедневным объемам операций. Ранее выяснилось, что стейблкоин обошел криптовалюту по популярности в Восточной Азии.

На момент написания материала, USDT остановился на четвертом месте в рейтинге капитализации криптовалют ресурса CoinMarketCap (с результатом в $10 022 678 639). 

Данные: CoinMarketCap

В циркуляции находится 9 998 221 723 Tether (при общем количестве в 10 281 372 504 USDT). Представители проекта не исключают, что в будущем объем выпущенных USDT превысит 20 млрд. График прироста Tether выглядит следующим образом:

Читайте также: Миллионы рублей ежедневно переводят из России в Китай при помощи Tether

Тем временем, объем операций со стейблкоинами на рынке цифровых активов продолжает расти. Исследователи считают, что популярность «стабильных» криптовалют позволит им выйти на путь конкуренции с национальными криптовалютами, включая цифровой юань. При этом Tether, по мнению специалистов, станет одним из главных конкурентов криптоверсий фиата.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость