Tether будет выделять 15% чистой операционной прибыли на покупку BTC

Делитесь и голосуйте:

Компания-эмитент крупнейшего по рыночной капитализации стейблкоина Tether (USDT) добавит на свой баланс главную криптовалюту биткоин. Начиная с мая, компания будет регулярно выделять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку BTC.

Согласно официальному пресс-релизу, текущие и будущие запасы биткоинов на резервах организации не будут превышать подушку акционерного капитала.

Технический директор Tether Паоло Ардоино прокомментировал это решение:

Решение инвестировать в биткоин, первую и крупнейшую в мире криптовалюту, основано на её силе и потенциале в качестве инвестиционного актива. Биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста.

 

Ограниченное предложение, децентрализованный характер и широкое распространение сделали его предпочтительным вариантом как для институциональных, так и для розничных инвесторов. Наши инвестиции в биткоин — это не только способ повысить эффективность нашего портфеля, но и способ присоединиться к трансформационной технологии, которая может изменить то, как мы ведём бизнес и живём.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость