Тестовый блокчейн Ethereum успешно перешел на PoS, «слияние» в основной сети Ethereum запланированного на 19 сентября

Делитесь и голосуйте:

Разработчики запустили симуляцию всех процессов, которые будут реализованы в мейннете ETH после выхода «Слияния», запланированного на 19 сентября. В течение нескольких часов специалисты мониторили работу софта и не выявили никаких непредвиденных багов и сбоев.

Этот шаг является последним перед слиянием уже в основной сети Ethereum, благодаря которому блокчейн второй по капитализации криптовалюты перейдет с алгоритма консенсуса Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS). Этого этапа разработчики и пользователи ждут уже на протяжении нескольких лет. 

«Слияние» – это объединение сети Ethereum, работающей на базе алгоритма консенсуса Proof of Work, с другой сетью на базе Proof of Stake. В результате основная сеть Ethereum переходит на PoS. 

Координатор программистов Тим Бейко сообщил о большом количестве валидаторов, которые участвовали в тестировании. Он также опубликовал информацию о слиянии двух блокчейнов, в ходе которого был импортирован новый сегмент сети и состоялась активация протокола консенсуса PoS.

Рынок Ethereum позитивно отреагировал на новость о завершении тестирования апдейта. За прошедшие сутки курс ETH вырос почти на 16% и достиг рекордного значения с начала июня: $ 1918. Цена актива закрепилась над $ 1900, поэтому восходящая тенденция может продолжиться вплоть до $ 2000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость