Tencent запускает свой виртуальный банк на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Глава блокчейн-направления Tencent Йиге Кай в пятницу выступил на Всемирном блокчейн-саммите в Вучжене, где сообщил, что виртуальный банк компании получил лицензию регулятора. Теперь Tencent намерена собрать команду, которая займется обслуживанием ее новой банковской платформы.

«Новые условия регулирования и надзора за транзакциями цифровых активов в Гонконге подтверждают значимость технологии блокчейн и цифровых активов. Это хорошая новость для всей отрасли», – сказал Кай.

Он не стал раскрывать более подробную информацию о виртуальном банке и перешел к теме активных проектов Tencent в области блокчейна, включая инструменты для управления логистическими цепями сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Согласно СМИ, Кай возглавляет одну из трех групп по разработкам в области блокчейна в составе Tencent. Две другие группы отвечают за создание блокчейн-инфраструктуры и облачных сервисов.

Tencent Corporation начала разработку первого международного стандарта для счетов-фактур на основе блокчейна после одобрения проекта налоговым регулятором Китая и властями других стран.

Также Tencent рассматривает возможность приобретения южнокорейской компании NXC Corp, владеющей легендой игрового бизнеса Nexon.

Гигант Tencent уверен, что блокчейн сможет ускорить процесс возмещения расходов сотрудников компании, и уже проводит испытания технологии через приложение WeChat.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость