Tencent создаёт блокчейн для отслеживания вина

Делитесь и голосуйте:

Китайский технический гигант Tencent объявил о своих планах по созданию блокчейн-платформы для отслеживания вина в сотрудничестве с крупнейшим и старейшим производителем вина в Китае Changyu. Это первый проект в стране для отечественной винодельческой промышленности.

По заявлению Changyu, платформа предназначена для отслеживания каждого шага в процессе виноделия, включая посадку, брожжение, розлив и продажу. В итоге на каждую бутылку будет нанесён уникальный сертификат с полной информацией.

Сканирование QR-кодов на бутылках компании позволят потребителям проверять подлинность вина. QR-код представит целый набор данных, такие как информация о плантации винограда, сорт, уровень осадков, информация о температуре и многое другое.

Предполагается, что блокчейн-сеть поможет дистрибьюторам и торговым точкам выявлять поддельные бутылки, не проводя длительные тестирования для контроля качества.

Как мы ранее писали, решение NEM Symbol позволит создать блокчейн-решение для борьбы с контрафактом и подделкой вин, что принесёт винодельческой промышленности дополнительные миллионы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость