Темпы токенизации биткоина удвоились в сентябре, несмотря на замедление активности в DeFi

Делитесь и голосуйте:

Свыше $616 млн в биткоине подверглись токенизации в сентябре при помощи инструмента Wrapped Bitcoin (WBTC), свидетельствуют данные CoinDesk. Эмиссия увеличилась более чем на 160% по сравнению с августом, когда было токенизировано $232 млн.

Темпы выпуска WBTC выросли вместе со спросом на внебиржевом (OTC) рынке, сообщила компания Grapefruit Trading. Она стала одной из первых OTC-платформ, занявшихся выпуском WBTC через сервис BitGo.

Трейдер Grapefruit Trading Гетти Хилл утверждает, что интерес клиентов к переводу биткоинов в WBTC происходит из стремления использовать первую криптовалюту в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi).

CEO биржи FTX Сэм Банкман-Фрид признал, что спрос на WBTC на OTC-рынке остается существенным, хотя и не таким высоким, как был в предыдущие месяцы во время стремительного подъема DeFi-проектов. При этом он уверен, что, даже если ажиотаж вокруг DeFi сойдет на нет, востребованность WBTC будет выше, чем до этого лета.

Сентябрьский рост также обусловлен активностью отдельных крупных игроков, которые нарастили объемы WBTC по сравнению с августом.

В целом объем токенизированных биткоинов во всех доступных формах, включая WBTC, в сентябре увеличился на 120% до более чем 121 000 BTC или $1,3 млрд. В августе значение составляло 55 000 BTC. Продолжают расти и небольшие проекты подобного рода. Хилл сообщил, что клиенты интересуются renBTC, tBTC и другими токенами, однако в их случае объемы «на 100% сосредоточены в WBTC».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость