Temasek сами себя оштрафовали за инвестиции в FTX

Делитесь и голосуйте:

Temasek International, государственный инвестиционный фонд Сингапура, зарплату сотрудникам, которые занимались инвестициями в FTX.

Независимые эксперты провели внутренний аудит инвестиций команды. Они пришли к выводу, что работники инвестиционного отдела не нарушили никаких правил, вкладывая деньги в FTX. Но сотрудники и высший менеджмент «взяли на себя коллективную ответственность» за ошибку. Поэтому они решили сократить оклад. В заявлении не уточняется, о какой сумме идет речь.

Temasek International в конце прошлого года , потраченных на обанкротившуюся криптобиржу FTX. Это общая сумма инвестиций, которую они вложили на двух раундах финансирования в октябре 2021 года и январе 2022 года.

Temasek потратили $210 млн на международную платформу FTX и еще $65 млн на американское подразделение FTX US.

Государственный инвест-фонд Сингапура отметил, что его инвестиции не касались покупки криптовалют. Они вкладывали исключительно в акции компании.

Стоимость вливаний Temasek в FTX составила 0,09% от чистой стоимости портфеля фонда. Списание инвестиций на $275 млн не окажет существенного влияния на общее финансовое здоровье компании. 

Другими участниками раунда финансирования в FTX были Paradigm, SoftBank и Multicoin Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость