Телекоммуникационный гигант Катара Ooredoo запускает блокчейн инициативу

Делитесь и голосуйте:

Катарский телекоммуникационный гигант Ooredoo Group выступил с блокчейн инициативой, как сообщает местное англоязычное СМИ The Peninsular Qatar.

Согласно отчету, компания уже сотрудничает с частными, общественными и академическими структурами для разработки блокчейн-решений. В статье цитируется генеральный директор Ooredoo Group Шейх Сауд бен Насер Аль Тани (Saud bin Nasser Al Thani): «блокчейн будет способствовать появлению новых цифровых бизнес-моделей и доходов в течение следующих пяти лет».

По его словам, технология блокчейн позволяет организациям оптимизировать расходы и повысить эффективность, прозрачность и доверие, одновременно обеспечивая безопасные цифровые платежи. Автор статьи ссылается на использование смарт-контрактов для управления правами собственности, правами на имущество и объектами, отслеживания продуктов и международных расчетов в качестве возможных вариантов применения.

Наконец, компания, как сообщается, планирует объединить блокчейн со своей сетью пятого поколения 5G, облачной инфраструктурой и инфраструктурой Интернета вещей (IoT), но в статье не указано, каким образом это будет достигнуто. Согдасно данным CrunchBase, годовая выручка Ooredoo Group, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, составляет 8,2 миллиарда долларов.

Как сообщал The Blocjchain Journal в феврале, крупнейшая международная телекоммуникационная компания Испании Telefonica заключила партнерство с Microsoft, чтобы расширить свои цифровые инновации, используя как блокчейн, так и искусственный интеллект.

Другой международный гигант, десятая по величине в мире компания и китайский страховой гигант Ping An, недавно заключил партнерство с основанным на Ethereum (ETH) децентрализованным стартапом искусственного интеллекта SingularityNET.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость