Telegram приходит летом

Делитесь и голосуйте:

Поддержку криптовалютному рынку в этом году окажут долгожданные проекты, не последнее место среди которых занимает платформа Telegram Open Network (TON) от службы мгновенных сообщений Telegram. Согласно информации полученной изданием The Block запуск TON запланирован на третий квартал 2019 года.

Успешное тестирование

В специальной записке предназначенной инвесторам компании, собравшей 1,7 млрд долларов в начале 2018 года, платформа TON начнет реальную работу уже в конце лета — начале осени 2019 года.

Год назад было успешно проведено два этапа ICO Telegram. Размещение токенов было закрытым, так как компания смогла на предварительном этапе обеспечить проект необходимой для развития суммой финансовых средств. На протяжении года несколько раз появлялись сообщения о дате запуска Telegram Open Network.

Тестовый режим сети пообещали запустить в конце осени 2018 года. Затем появилась информация, что Дуров пообещал инвесторам запуск проекта в марте 2019 года. В феврале появились сведения о готовности TON на 90%. В сообществе появились обоснованные сомнения в способности Telegram довести проект до реального воплощения.

Однако просочившаяся информация свидетельствует, что компания провела успешное тестирования и алгоритм блокчейн соответствует целям, заявленным в документах TON.

В письме инвесторам, по заверению The Block, утверждается:

Процесс тестирования «…подтверждает нашу веру в то, что виртуальная машина TON и византийский алгоритм консенсуса способны достичь целей, изложенных в оригинальном техническом документе».

Предполагается, что в сети TON будут размещаться децентрализованные приложения, аналогичные сети эфириум.

Отметим, что в феврале в соглашении о покупке токенов Gragram — родной цифровой валюты сети TON — было заявлено, что инвесторские контракты будут считаться недействительными, если сеть не запустится к 31 октября 2019 года.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость