Telegram потребовал отклонить иск SEC против запуска криптовалюты Gram

Делитесь и голосуйте:

Telegram обратился в суд США с требованием отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), послуживший причиной переноса запуска сети TON. Компания намерена оспорить характеристику своего продукта как «ценных бумаг», передает РИА Новости.

«Gram еще не существует, но если когда-то и будет существовать, то будет валютой и/или продуктом, а не ценной бумагой, подпадающей под федеральные законы о ценных бумагах», — говорится в заявлении Telegram.

Компания считает, что регулятор должен был предоставлять ясные инструкции и своевременно уведомлять о том, что считается нарушением закона в совершенно новой юридической отрасли. В документе отмечается, что Telegram рассчитывает на компенсацию, размер которой суд определит самостоятельно.

11 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в федеральный суд Манхэттена заявление, обвинив Telegram в незаконном распространении незарегистрированных цифровых токенов. В результате этого запуск основной сети TON был отложен на 30 апреля 2020 года. Суд над компанией назначен на 19-20 февраля 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость