Telegram получит $ 10 млн на разработку блокчейна TON

Делитесь и голосуйте:

В рамках партнёрства с TON Foundation компания DWF Labs объявила о намерении выделить на поддержку экосистемы TON $ 10 млн.

Согласно пресс-релизу, в течение следующих 12 месяцев запланировано в общей сложности 50 посевных инвестиций, каждая из которых предназначена для ускорения роста блокчейна TON и его проектов.

Кроме того, основное внимание будет уделяться увеличению числа участников экосистемы TON за счёт увеличения объёма TONcoin на поддерживающих платформах. На данный момент объём торгов TONcoin составляет почти $ 20 млн.

В течение первых трёх месяцев партнёрства DWF Labs намерена удвоить количество, для которого будет разработан надёжный внебиржевой рынок, позволяющий покупателям и продавцам совершать крупные сделки.

TON был разработан основателями мессенджера Telegram Павлом Дуровым и Николаем Дуровым в 2018 году. Первоначально он был запущен как блокчейн-платформа с доказательством доли владения (PoS) с собственным токеном. Цель состояла в том, чтобы осуществлять платежи в приложении-мессенджере.

Планы были сорваны после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на компанию, обвинив её в нарушении закона о ценных бумагах всего за несколько недель до запуска.

Оставшийся открытым код блокчейна позволил сообществу продолжить разработку и спустя семь месяцев появился новый бот, который позволяет совершать криптотранзакции в токенах TON Open Network внутри приложения Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость