Telegram передал репозиторий и домен криптопроекта TОN сообществу

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформу продолжит развивать сообщество независимых разработчиков и энтузиастов.

Telegram передал доменное имя и репозиторий своего проекта TON на GitHub сообществу TON Foundation. Теперь блокчейн-проект будет называться The Open Network.

Решение стало ответом команды Павла Дурова на письмо опубликованное в июне членами сообщества. В нем представители TON Foundation перечислили свой вклад в развитие проекта и попросили Telegram передать им права на проект с целью его дальнейшего развития. В связи с тем, что самостоятельно Telegram уже не занимается блокчейном, мессенджер решил отказаться от прав. 

Напомним, что блокчейн-платформа TON была анонсирован в 2018 году. TON должен был стать полноценной децентрализованной экосистемой со своим токеном Grem. В идею поверило множество инвесторов, в том числе Роман Абрамович и Сергей Солонин. В итоге, было привлечено $1,7 млрд. 

Читайте также: чем поучительна история криптопроекта Дурова.

Но проект пришлось закрыть, так как в прошлом году им заинтересовалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Она подала на Telegram в суд с требованием не допустить запуск платформы и признать криптовалюту Gram ценной бумагой.

Несмотря на запреты, TON поддержало сообщество TON Foundation. В него вошли независимые разработчиков и энтузиасты, которые запускали и развивали проект вместе с Telegram.

Сообщество заявляет, что на данном этапе сеть TON работает стабильно, в ядро блокчейна добавлены важные функции, созданы мосты с другими блокчейнами и запущены кошельки для нескольких операционных систем, включая iOS и Android.

Кроме того, сообщество участвует в майнинге собственных токенов TON Coins, а в ближайшие месяцы планирует объявить об интеграции TON с рядом блокчейн-компаний.

Напомним, что налоговую службу США беспокоит незаконная торговля криптовалютой в мессенджере Telegram. По мнению представителей ведомства, некоторые преступники используют секретные чаты Telegram для отмывания средств и сокрытия следов преступлений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость