Telegram не собирается контролировать блокчейн-платформу TON

Делитесь и голосуйте:

На днях команда Telegram поделилась своими пользователями информацией, которая коснулась блокчейна TON. На официальном сайте разработчики рассказали, что блокчейн-платформа планируется быть открытой и децентрализованной. Это означает, что организация никак не будет ее контролировать.

Кроме этого, было подчеркнуто, что появилось много слухов, которые непосредственно коснулись релиза Gram, но большую часть их компания не собирается комментировать. Несмотря на это, некоторые из них представители все-таки разъяснили:

  1. Монет от Telegram не существует. Их нельзя купить или продать до того момента, пока компания официально не запустить система TON.
  2. Блокчейн-площадка будет открытой для всех пользователей. Команда Telegram перестанет поддерживать ее и выпускать различные приложения для TON.
  3. Приобретение токенов Gram не будет давать право на получение дивидендов. Это не продукт инвестиций, как многие считают. Gram позиционирует себя как средство обмена внутри системы TON.
  4. Также компания заявила, что не обещает создание и запуск TON Foundation, о котором ранее сообщалось.

Что касаемо криптовалютного кошелька, то он будет функционировать по тому же принципу, как и другие аналогичные крипто-кошельки. Разработчики не уверены, что он будет интегрирован в мессенджер, так как в первую очередь необходимо уладить вопрос, коснувшийся проблем с правительством разных стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость