Технология IOTA оказалась намного экономичней биткоин-транзакций

Делитесь и голосуйте:

Популярная платформа Digiconomist, рассматривающая последние тенденции с экономической точки зрения, оценила технологию IOTA Tangle и заявила, что та потребляет намного меньше энергии, чем биткоин. Технология IOTA Tangle потребляет менее десятой части энергии, необходимой сети биткоина для обработки 1 BTC.

Несмотря на то, что биткоин является наиболее используемой криптовалютой, он подвергается критике за высокое потребление энергии. Согласно отчету Digiconomist, данная технология потребляет всего 0,112 кВт-ч энергии по сравнению с 637,1 кВт-ч для BTC.

IOTA Tangle в основном использует технологию ориентированного ациклического графа (DAG), которая хорошо справляется с проблемами масштабирования и скорости. С другой стороны, биткоин использует алгоритм proof-of-work и биткоин-транзакции намного безопаснее, чем аналогичные технологии, в том числе Tangle.

Технология DAG обладает довольно серьезной уязвимостью, которая может позволить злоумышленнику подделать цифровую подпись и украсть средства у клиентов.

Согласно индексу потребления энергии Digiconomist, годовой углеродный след BTC эквивалентен годовому углеродному следу Дании. Потребляемой в течение года сетью биткоина электроэнергии может быть достаточно для обеспечения всей Австрии.

Углеродный след биткоина должен быть сведен к минимуму и фирмы наподобие немецкой Northern Bitcoin AG работают над созданием устойчивой инфраструктуры для майнинга биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость