Техдиректор SushiSwap пригрозил покинуть проект. Теперь сообщество хочет от него избавиться

Делитесь и голосуйте:

Главный техдиректор SushiSwap пригрозил сообществу покинуть проект, если не получит компенсацию, но сообщество теперь само хочет убрать его с поста

Скандал внутри протокола децентрализованных финансов (DeFI) SushiSwap вспыхнул с новой силой после того, как СМИ выяснили подробности организационных конфликтов. Издание Rekt пишет, что проект ранее покинули ключевые разработчики из-за главного технического директора SushiSwap Джозефа Делонга.

Издание пишет, что после ухода прежних разработчиков SushiSwap (которых, как сообщается, заставили уйти), судьба проекта оказалась в руках группы новых лиц: Делонга, а также анонимных разработчиков и топ-менеджеров под псевдонимами Omakase, Keno и Рейчл. Кроме того, топ-менеджеров проекта заподозрили в нецелевой трате средств. В частности на ужин в Нью-Йорке во время конференции NFTNYC новые топ-менеджеры потратили $9000 для «партнеров Sushi». Об этих тратах новые управленцы проекта умолчали.

Также топ-менеджеры потратили $5000 на мероприятия по сбору инвестиций, хотя средства так и не были привлечены. Остается неизвестно, покрывались ли траты за счет фонда разработчиков SushiSwap или из личного кармана топ-менеджеров.

Сообщество SushiSwap перехватывает инициативу

СМИ выяснили, что топ-менеджер проекта Рейчел сделала «козлом отпущения» одного из бывших разработчиков SushiSwap — 0xMaki. В частности речь идет о распределении бонусов после создания проекта BitDAO. Напомним, в SushiSwap помогли BitDAO разработать план и стратегию управления сообществом, а также капиталом инвесторов. 

Утверждается, что 0xMaki выступал за равномерное распределение бонусов не только между разработчиками, но и между пользователями проекта. Впрочем, вознаграждения получили только Делонг, Omakase, Keno, Рейчел и 0xMaki. Позже 0xMaki отказался от бонуса.

Источник: forum.sushi.com

На фоне появления новостей в сообществе SushiSwap инициировали голосование за отстранение Делонга от работы над проектом. Там напомнили, что Делонг сам часто жаловался на неудовлетворительные условия работы в SushiSwap, а также оскорблял своих критиков. На момент написания материала в голосовании приняло участие 13 человек, однако 85% голосов уже высказались за отстранение Делонга от работы над проектом.

Напомним, ранее стало известно, что Делонг сам пригрозил покинуть проект, если сообщество не одобрит план по внесению изменений в структуру управления. В частности технический директор SushiSwap пожаловался, что получает недостаточно на своей должности. По итогам 2021 года Делонг заработал $300 000 (~?21,8 млн). Однако это меньше, чем в Dapper Labs, где он работал до перехода в SushiSwap. Сколько Делонг получал прежде, не уточняется.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость