Таможенники внедрят блокчейн: IBM и Maersk используют на границе Таиланда

Делитесь и голосуйте:

В BangkokPost опубликовали пресс-релиз будущих совершенствований таможенной системы страны. В связи с новым направлением политики страны по проекту "Таиланд 4.0" поставки через границу будут отслеживаться с помощью технологии блокчейнаБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее. Таможенный департамент Таиланда заявил, что примет TradeLens, логистическую блокчейн-платформу, разработанную совместно IBM и Maersk. Инновация станет официальной частью политического и экономического направления "Таиланд 4.0".

Интересное в разделе: Финансовая география: страны, где криптовалюта под запретом

После внедрения технологии, Таиланд станет вторым членом Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, который использует платформу. Первой страной, которая контролирует поставки через границу с помощью TradeLens стал  Сингапур. Согласно пресс-релизу, после внедрения инновации таможенные службы в Таиланде будут получать уведомления о том, что контейнеры для перевозки покидают порты отправления, что позволит им лучше подготовиться к прибытию.

Как видно в стране позитивно относятся к инновациям. Совсем недавно популярную криптовалюту Dash начали принимать во многих магазинах Таиланда и в некоторых заведениях Бангкока, об этом в июле сообщили в блоге CoinMarketCap.

 

Редактор: Юлия Сорока

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость