Тайваньский узел

Делитесь и голосуйте:

Тайваньский производитель смартфонов HTC сообщил, что планирует встроить в новую модель EXODUS полную биткоин-ноду. Выступая на конференции Magical Crypto в Нью-Йорке 11 мая, глава отдела децентрализованных приложений Фил Чэнь (Phil Chen) рассказал аудитории о новой, более дешевой версии блокчейн-смартфона EXODUS 1s.

Как сообщил Чэнь, новая модель будет работать как полноценная биткоин-нода, позволяя владельцам хранить все данные сети BTC на своем смартфоне.

HTC планирует вывести новую модель на рынок в четвертом квартале текущего года. Цена нового устройства в розничной сети составит от $250 до $300. Она будет основываться на нынешней модели EXODUS 1, продажи которой начались в этом году. А предпродажи прошлой модели стартовали  в октябре прошлого года, когда в качестве платежного средства принимались только биткоин и эфириум.

С конца февраля смартфон можно купить не только за криптовалюту, но и за доллары США.

HTC считает функцию крайне важной

Как заявил Чэнь, считает функцию полной ноды очень важной для будущих рынков и ключевой для биткоин-сети.

По его словам, интегральные схемы памяти становятся все более мощными и быстро дешевеют, поэтому управление биткоин-нодой не станет проблемой. Пользователи EXODUS 1s смогут сами верифицировать транзакции в сети BTC и принимать участие в работе экосистемы.

Как мы уже сообщали, криптовалютная платформа Liquid.com сообщила о запуске нового мобильного приложения Liquid Pro, доступного для Android и iOS. Приложение можно загрузить бесплатно в Play Store и App Store – если это не противоречит местному законодательству.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость