Своя криптовалюта появится у Toyota

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

IT-подразделение компании Toyota планирует выпустить собственную криптовалюту и произвести ее пилотное тестирование уже в ближайшее время. Токен создается на блокчейн-платформе DeCurret. Информация появилась в официальном пресс-релизе компании, а документ опубликовали в сети в открытом доступе. 

Представители IT-отдела Toyota Systems объяснили, что тестирование собственной криптовалюты пройдет внутри компании. Принять в нем участие смогут 2 500 сотрудников концерна. Им будут выданы токены в качестве вознаграждения. Их можно будет хранить на собственных блокчейн-кошельках или обменять на определенные призы. Подобное тестирование позволит исследовать возможности блокчейн-решений для автоконцерна и улучшить бизнес-модель. Если результаты тестов оправдают ожидания руководства, в будущем криптовалюту могут использовать в цепочке поставок или для проведения платежей между компаниями. 

Toyota Systems проверит, можно ли использовать цифровые монеты в цепочке поставок и транзакциях между организациями на основе результатов пилотного тестирования. В пресс-релизе сообщили, что таким образом планируют исследовать механизмы оплаты и осуществления расчетов. 

Наравне с Toyota собственный токен может разработать финансовая группа Mitsubishi UFJ. В середине лета президент компании заявил, что токены MUFG появятся во второй половине 2020 года. Первоначально цифровую валюту должны были запустить к Летним олимпийским играм, проходящим в Токио, но во второй половине 2019 года появились ограничения банковского законодательства, из-за чего дату запуска блокчейна перенесли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость