Связанный с Tether и Bitfinex банкир предстанет перед судом

Делитесь и голосуйте:

Его обвиняют в сокрытии средств и мошенничестве.

Судья Нью-Йорка назначил судебное разбирательство по делу Реджи Фаулера на середину февраля 2022 года.

В 2019 году Фаулера обвинили в банковском мошенничестве и ведении нелицензионного бизнеса по переводу денег. Правохранительные органы тверждают, что Фаулер и некий Равид Йосеф, которого сейчас разыскивают, держали около $345 млн преступных средств на 60 банковских счетах. Некоторые из этих счетов были открыты на имя Global Trading Solutions.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: TelegramVKFB

Global Trading Solutions, в свою очередь, была частью структуры Crypto Capital. В 2020 году Генеральная прокуратура Нью-Йорка заявила, что Crypto Capital был связан с Tether и Bitfinex.В том же году их обвинили в сокрытии «дыры» на балансе размером в $800 млн.

Фаулер утверждает, что средства на счетах а размере $345 были его собственными.

Читайте также: ложь, большая ложь и Tether?

Адвокаты защиты планируют подать ходатайство до начала октября 2021 года. Затем обвинение должно будет до 22 октября представить свое возражение. До 5 ноября адвокаты Фаулера могут ответить на возражения.

Напомним, что правоохранительные органы США пытаются выяснить, совершали ли руководители криптокомпании Tether мошеннические действия. В частности, скрывала ли Tether на начальном этапе своего развития от банков тот факт, что транзакции были связаны с цифровыми активами. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость