свидетельство о праве на дом ценой $650000 сделают в виде nft

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе на торги выставлен дом с четырьмя спальнями в Галфпорте штата Флорида со стартовой ценой $ 650 000. Пока в этом объявлении нет ничего необычного.

Покупатели могут приобрести дом за эфириум, получив документ о праве собственности в виде NFT, и это первый такой случай на рынке недвижимости США. Интересно, что за сутки для участия в аукционе зарегистрировалось около 1500 человек. Как видите, конкуренция немалая.

Аукцион пройдёт на платформе блокчейн-стартапа Propy. Генеральный директор компании Наталья Караянева считает, что услуги компании могут стать новым в стандартом в индустрии недвижимости.

В декабре 2021 года объём продаж NFT достиг $ 4 млрд, и скоро реальные активы будут составлять значительную часть этого рынка.

 

Мы разработали все необходимые смарт-контракты и совместимую правовую базу, которая позволяет токенизировать любую недвижимость в США, — добавила Караняева.

Представление сертификата о собственности в виде NFT сокращает время закрытия сделки. По мнению топ-менеджера, Propy упрощает процесс продажи недвижимости, привлекая на этот рынок молодых инвесторов.

Теперь поколение Z и миллениалы могут очень легко совершать сделки с недвижимостью, — сказала Караняева. — Это то, чего они хотят.

Чтобы воспользоваться услугами Propy, необходимо владеть достаточным количеством эфира для осуществления транзакции, что точно нельзя назвать препятствием для нового поколения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость