Суточный торговый объем офшорной биржи деривативов Coinbase приблизился к $300 млн

Делитесь и голосуйте:

Ежедневный торговый объем офшорной биржи криптодеривативов COINBASE International вырос почти до $300 млн в день. Об этом свидетельствуют данные The Block.

С 14 августа объем торгов фьючерсами на Coinbase International ежедневно превышал $100 млн, а к 18 августа достиг $287 млн.

Практически половину от рекордного торгового объема — $139,12 млн, составили фьючерсы на биткоин (BTC). Далее следуют фьючерсы на Ethereum (ETH) с торговым объемом в $135,33 млн. У Ripple (XRP) и Litecoin (LTC) этот показатель составил $9,57 млн и $3,34 млн соответственно.

Что известно о международной платформе Coinbase

Платформу, которая предлагает торговлю бессрочными фьючерсными контрактами, запустили в мае. Новая площадка была создана в рамках усилий Coinbase по ускорению глобальной экспансии на фоне более неопределенной нормативно-правовой среды в США и судебных разбирательств Coinbase с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

При этом в Coinbase подчеркнули, что международная версия криптовалютной биржи недоступна для инвесторов из США. Все торговые операции платформа проводит в парах с стейблкоином USD Coin (USDC).

Coinbase лишилась статуса самой ликвидной биржи США для альткоинов

Ранее аналитики Kaiko заявили, что американская криптобиржа Kraken стала лидером в США для торговли альткоинами, сместив Coinbase на второе место. В июле Kraken контролировала долю в 47% от общей глубины рынка для десяти лучших альткоинов, в то время как у Coinbase этот показатель составил 41%. У криптобиржи Binance.US осталась незначительная доля в размере 1%, а на шесть других неназванных в исследовании платформ пришлось 10%.

Примечательно, что в январе Coinbase контролировала более значительную часть глубины рынка США для альткоинов, имея долю в 45%. В январе у Kraken и Binance.US было 39% и 7% соответственно. Кроме того, еще шесть криптобирж поделили 9%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость