Sushiswap вытянула из Uniswap $1 млрд ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Миграция токенов провайдера ликвидности Uniswap V2 на конкурирующую платформу SushiSwap стала первым шагом в тщательно разработанном плане Сэма Бэнкмана-Фрида по расправе с Uniswap. Более того, он бросает вызов Ethereum за счёт использования Solana и Serum от FTX в качестве стандарта блокчейна для DeFi.

Такая «вампирская атака» ставит своей целью перенос ликвидности в размере $ 1 млрд из Uniswap в пулы конкурирующей площадки SushiSwap посредством переноса токенов поставщика ликвидности. Uniswap была ведущей площадкой для размещения DeFi-токенов ERC-20 задолго до того, как токены из этого сектора добились листинга на централизованных биржах. Со временем популярность платформы и количество её пользователей только увеличивались.

С начала мая общая ликвидность Uniswap поднялась с нуля до рекордно высокого уровня в $ 2 млрд (4 сентября). 1 сентября пиковый дневной объём на децентрализованной бирже (DEX) составил практически $ 1 млрд, что больше среднего дневного объёма на всех централизованных спотовых биржах, кроме Binance.

Сейчас нативный токен форка платформы Uniswap Sushi Swap, ставший её конкурентом, работает над тем, чтобы вывести ликвидность с  оригинальной площадки, соблазняя перебежчиков новым токеном управления под названием SUSHI. Бэнкман-Фрид также предложил вознаграждение в размере двух миллионов токенов SUSHI для первых участников, которые продолжат заниматься стейкингом в процессе миграции.

Наш мальчик @sbf_alameda собирается провернуть ограбление голливудских масштабов. За один присест он хочет перекачать на свою платформу @solana и @projectserum 70% ликвидности Uniswap… и заявить, что он сделал это для сообщества.

Ликвидность в пуле Uniswap.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость