SuperRare объявил о децентрализации проекта

Делитесь и голосуйте:

SuperRare, один из ведущих маркетплейсов произведений искусства NFT, токенизированный на блокчейне Ethereum, объявил о децентрализации проекта. Для этого SuperRare запустил новый «токен кураторства» RARE для управления сообществом, а также децентрализованную автономную организацию (DAO).

До сих пор художники, размещающие NFT на платформе, выбирались сотрудниками SuperRare. С помощью нового токена RARE SuperRare предоставит держателям токенов право голосовать, что позволит более широкому кругу художников присоединиться к платформе.

Каждое пространство SuperRare действует как витрина для операторов, выбранных сообществом. Операторы пространства принимают художников, продают их работы через специальную галерею, а затем получают долю от продаж. SuperRare называет постоянный процесс голосования «космической гонкой» и в течение первого года проекта будет запускать по два новых пространства в месяц.

Вновь образованная SuperRare DAO будет воплощать решения холдеров и управлять растущей казной RARE и ETH. SuperRare создала совет по управлению генезисом для первоначального руководства DAO. Кроме того, рынок NFT позволит художникам майнить свои произведения искусства с помощью пользовательских смарт-контрактов — то есть кода, который обеспечивает работу NFT и выполняет набор инструкций — благодаря новой функции под названием Sovereign Minting Contracts.

«Децентрализация была в центре идеологии SuperRare с самого первого дня», — говорится в сообщении. «На ранних этапах развития платформы было целесообразно сохранять внутренние решения по управлению, руководствуясь видением команды основателей. Однако теперь наше детище выросло и готово самостоятельно выйти в мир. Как говорится, если вы что-то любите, отпустите это».

Чтобы запустить управление сообществом, раздаст 150 миллионов RARE — или 15% от общего объема — для художников и коллекционеров, которые уже пользовались или пользуются платформой. Количество токенов RARE, выдаваемых каждому пользователю, зависит от таких параметров, как объем продаж и количество торговых площадок, с которыми взаимодействовали коллекционеры. Токены необходимо заклеймить в течение 90 дней. Полная информация доступна в сообщении SuperRare.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость