Сумма замороженных DeFi-инвестиций на Solana перешла порог $11 млрд

Делитесь и голосуйте:

Сейчас Solana занимает уверенное третье место по размеру TVL среди 6-ти крупнейших блокчейнов DeFi-отрасли: Ethereum, Fantom, Terra, Avalanche и BINANCE Smart Chain.

Эксперты обращают особое внимание на резкое увеличение притока средств в эту сеть. TVL Solana вырос за первую половину сентября в 4 раза. Общая капитализация DeFi-отрасли в последние дни сентября потеряла 15% капитализации и находится недалеко от отметок начала месяца.

Наибольшую долю инвестиций на блокчейне Solana получили два проекта – Saber (34,3%) и Sunny (32%). В первом случае инвесторы выбрали агрегатор ликвидности для DEX-бирж. Инвестиции в Sunny больше привлекают спекулянтов и фермеров. Взамен они получают высокий урожай служебного токена, доверив размещение инвестиций смарт-контракту, выступающему в роли агрегатора доходности.

На данный момент Solana по параметру TVL приблизился к показателям Binance Smart Chain, что находятся на уровне $16,5 млрд. Монета SOL сейчас находится на 6-м месте рейтинга, уступая одну строчку Binance Coin (BNB).

BNB может попасть под распродажи, в случае перехода Solana на второе место по объему TVL. Аналитики видят SOL на третьем месте рейтинга, сразу после Cardano. Блокчейн криптовалюты считается достойной альтернативой Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость