Сумма активов, выделенных для стейкинга криптовалют, приблизилась к рекордным $7 млрд

Делитесь и голосуйте:

Долларовая стоимость активов, предоставленных пользователями для заработка наград на стейкинге криптовалют, приближается к $7 млрд, обращают внимание аналитики CryptoDiffer со ссылкой на данные портала Staking Rewards. Вместе с тем, рыночная капитализация всех криптовалют, использующих ту или иную вариацию механизма консенсуса Proof-of-Stake, составляет $11,2 млрд.

Семёрка крупнейших проектов с поддержкой стейкинга представлена EOS, Tezos, Cosmos, Algorand, Dash, Synthetix и NEM. Все они имеют по крайней мере $100 млн в активах, зафиксированных их владельцами для заработка наград.

Наибольший процент активов в стейкинге относительно собственной капитализации имеют Cosmos (98,6%), Livepeer (95,6%), Synthetix (88,3%) и Tezos (85,8%). Любопытно, что в случае с Algorand и Kava стоимость выделенных для стейкинга активов превышает их текущую капитализацию, рассчитываемую на основе оборотного объёма, в пять с половиной и шесть раз соответственно. В их системах предусмотрена возможность стейкинга токенов, на которые всё ещё распространяются ограничения по использованию.

В отчёте отсутствует TRON, который при миллиардной капитализации использует для стейкинга около $329 млн в TRX.

Механизм стейкинга позволяет держателям определённых криптовалют получать пассивный заработок, выполняя функцию валидаторов в их блокчейнах. Наблюдается очевидное повышение интереса к данному виду активности, не в последнюю очередь благодаря участию бирж, таких как Binance, COINBASE и Kraken, которые расширяют возможности стейкинга для клиентов, хранящих криптовалюты на их кошельках. В то же время, при выборе актива для стейкинга пользователям необходимо учитывать сопутствующие факторы, например возможность его обесценивания вследствие высокой эмиссии.

Как было отмечено ранее, в течение трёх последних месяцев четыре крупных криптовалюты на базе PoS продемонстрировали существенный рост к биткоину.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость